Logo di Musée Cognacq-Jay
Luogo culturale

Museo Cognacq-Jay

Il Museo Cognacq-Jay, situato in un palazzo signore del Marais, presenta un bellissima collezione di opere del XVIII secolo.

Museo Cognacq-Jay sur OpenStreetMap
Paris
Réserver mon entrée Museo Cognacq-Jay
Tiqets

Programmazione

Mostre in corso e future collegate a questo luogo.

Capire il luogo

Il Museo Cognacq-Jay, situato in un palazzo signore del Marais, presenta un bellissima collezione di opere del XVIII secolo.

Il Museo Cognacq-Jay e il Palazzo Galliera presenteranno la varietà delle rappresentazioni femminili del XVIII secolo. Oggetti tessili e dipinti vi permetteranno di comprendere il legame tra indumento e immagine di sé.

Programmazione

Il Museo Cognacq-Jay e il Palazzo Galliera presenteranno la varietà delle rappresentazioni femminili del XVIII secolo. Oggetti tessili e dipinti vi permetteranno di comprendere il legame tra indumento e immagine di sé.

Pagina d'accueil | Museo Cognacq-Jay

Informazioni pratiche

Adresse: 5 Rue Elzévir, 75003 Paris, 75003, Paris. Accès: Museo Cognacq-Jay se situe à Paris.

Museo Cognacq-Jay Tel: 01 40 27 07 21 8 rue Elzévir 75003 Parigi Orari Aperto dal martedì al domenica dalle 10 alle 18.

Movimenti e contesti

Percorsi artistici utili per leggere la programmazione.

Informazioni pratiche

Arrivare, verificare gli accessi e preparare la visita.

📍 Indirizzo

Paris

⏰ Orari

Museo Cognacq-Jay Tel: 01 40 27 07 21 8 rue Elzévir 75003 Parigi Orari Aperto dal martedì al domenica dalle 10 alle 18.

🎫 Prezzo

Prenota

🚇 Trasporti

Adresse: 5 Rue Elzévir, 75003 Paris, 75003, Paris. Accès: Museo Cognacq-Jay se situe à Paris.

⚠️ Prima di andare

  • Museo Cognacq-Jay Tel: 01 40 27 07 21 8 rue Elzévir 75003 Parigi Orari Aperto dal martedì al domenica dalle 10 alle 18.
  • Adresse: 5 Rue Elzévir, 75003 Paris, 75003, Paris. Accès: Museo Cognacq-Jay se situe à Paris.
Apri itinerario su Google Maps Prenota

Decouvrez aussi

Autres lieux culturels proches pour prolonger la navigation.

FAQ

Domande utili prima della visita. Museo Cognacq-Jay.

Museo Cognacq-Jay: Programmazione?

6 tutte le mostre sont rattachees a ce lieu.

Informazioni pratiche: Museo Cognacq-Jay?

Adresse: 5 Rue Elzévir, 75003 Paris, 75003, Paris. Accès: Museo Cognacq-Jay se situe à Paris.

Prenota: Museo Cognacq-Jay?

Un lien de reservation partenaire est disponible pour preparer la visite.